Сумки крючком – 28 интересных фото идей |
Дневник |
Сделала фото подборку идей для сумок, которые можно связать крючком. Смотрите далее различные варианты. Может себе что-нибудь подберете.
Метки: сумка вязаная сумка подборка сумок вяжем сумку вязание вязание крючком рукоделие |
Как украсить джинсы вязаными цветами |
Дневник |
Украсить поднадоевшие джинсы можно с помощью связанных крючком цветов. Размеры, узоры, цвет, могут быть самыми разными, ограниченными только вашей фантазией, или наличием готовых схем вязания. Комбинируя цветочные решения, можно получить уникальную одежду, эффектно выглядящую, интересующую, романтичную.
Выделитесь среди однотипных затертых джинс, то и дело попадающихся на улицах. Создайте себе яркий, романтичный образ. Преобразить свои полюбившиеся джинсы не составит особого труда тем, кто знаком с азами вязания крючком. Смотрите далее 4 схемы вязания цветов для аппликаций.
Метки: джинсы украсить джинсы украсить джинсы вязаными цветами украшаем джинсы рукоделие |
Прекрасный ажурный жакет крючком |
Дневник |
Меня заинтересовал этот замечательный жакет на пуговицах, но попытки найти удачную схему ни к чему не привели. Быть может, где-то и есть более качественное описание, не знаю. В принципе, схемы читаются, связать по ним можно, вот только описание без лупы не прочтешь. Тем не менее, решила опубликовать, так как идея уж очень хороша. Может кому и пригодится.
Метки: ажурный жакет ажурный жакет крючком жакет вяжем жакет вязание вязание крючком рукоделие |
Красивые салфетки крючком от польской рукодельницы Дони |
Дневник |
Подборка красивых салфеток крючком от польской рукодельницы Дони. Работ много, к некоторым имеются схемы вязания, можно разобраться при желании.
Метки: салфетка салфетки салфетка крючком вязание вязание крючком рукоделие |
Детская шапка моряка – панамка крючком от Люсинды Шефер |
Дневник |
Детские панамки от Люсинды Шефер похожи на классические шапки моряка из американских мультфильмов. Интересный дизайн, удобство в ношении, а также возможность видоизменять панамку, отгибая поля для защиты от солнца, делают этот головной убор весьма функциональным.
Амигуруми дракон – игрушка крючком от Меджик |
Дневник |
Этих милых забавных дракончиков связала рукодельница под псевдонимом Меджик. Игрушки получились очень симпатичные. Просто дарящие позитив и радость! Вяжутся эти дракончики крючком. Далее читайте описание вязания.
Метки: дракон дракончик дракончик крючком амигуруми амигуруми дракон вяжем дракона вязание вязание крючком рукоделие |
Летняя вязаная шляпка крючком |
Дневник |
Метки: шляпка летняя шляпка летняя шляпка крючком шляпка крючком вязание вязание крючком рукоделие |
Вязаный коврик крючком – украшаем ванную комнату |
Дневник |
В ванной комнате мы часто забываем об уюте, отдавая все на откуп функциональности и целесообразности. Тем не менее, у рукодельниц, любящих вязать крючком, есть шанс украсить это помещение вязаным ковриком. Конечно, проще купить готовый, сейчас есть масса предложений, но, согласитесь, собственноручно связанный гораздо милее!
Метки: коврик своими руками коврик крючком вяжем коврик коврик в ванную коврик в ванную крючком вязание вязание крючком рукоделие |
Легкий летний топик крючком |
Дневник |
Хочу поделиться с вами легким летним топиком, который вяжется крючком. Моделька симпатичная, идеи интересные. Данный топ можно будет надеть поверх хлопчатобумажной маечки.
Метки: легкий топик летний топ вяжем топ топ своими руками топик вязание крючком вязание рукоделие |
Вязание из клочков ткани |
Дневник |
Эти необычные шарфы и украшения созданы необычайно талантливым человеком буквально из "клочков" разных тканей. Я была восхищена умением соединять разрозненные составляющие в цельные работы с помощью узелков и крючка, получая по истине - настоящие произведения искусства.
Если освоить эту технику, то перед творцом откроется бездна возможностей - из небольших рваных кусочков ткани вязать неповторимые вещи, одежду и аксессуары.
А техника, как я поняла, заключается в следующем - берется ткань и рвется (именно рвется, а не режется) на полоски. Полоски связываются узелками в одну длинную тряпочную "нитку", которая скручивается в клубок. А уже потом из этой "пряжи" вяжется изделие.
Особый изыск - при связывании клочков разной ткани оставить длинные бахромчатые хвостики, которые будут живописно трепетать, к примеру, на шарфе.
Метки: вязание вязание из клочков ткани вязание крючком рукоделие |
Летнее платье спицами |
Дневник |
Многие рукодельницы любят вязание спицами! Для теплого летнего вечера прекрасно подойдет летнее платье спицами, а если вдруг начнется дождик - не беда, поверх вязаного платья можно накинуть пиджачок или плащик.
Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 550 (600) г жёлтой пряжи Pantino (60% хлопка, 40% полиакрила, 90 м/50 г); спицы № 5; круговые спицы № 4.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Основной узор: число петель кратно 14 + 4 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром., повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторить 13 раз с 1-го по 4-й р.. выполнить 1 раз с 5-го по 18-й р.. затем повторять с 15-го по 18-й р.
Плотность вязания. Волан: 17,5 п. и 25,5 р. = 10 х 10 см; основной узор: 22,5 п. и 24 р. = 10x10 см.
Спинка: набрать 174 (202) п. и связать для планки 1 см = 2 р. изн. гладью. Затем вязать основным узором. Через 24,5 см = 62 р. от планки в работе находится 78 (90) п. Через 65,5 см = 160 р. от планки закрыть для пройм с обеих сторон 4 п., в каждом 2-м р. 2 х 2, 2 х 1 п. и в след. 4-м р. 1 х 1 п. = 56 (68) п. Через 81,5 см = 198 р. (83 см = 202 р.) от планки закрыть для выреза горловины средние 30 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в след. 2-м р. 1 х 3 п. Через 83 см = 202 р. (84.5 см = 206 р.) от планки закрыть оставшиеся 10 (16) п.
Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 64,5 см = 158 р. (66 см = 162 р.) от планки закрыть средние 14 п.; затем в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2. 3 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Сборка: выполнить плечевые и боковые швы; на круговые спицы набрать по вырезу горловины 130 п.. по проймам по 80 п., связать 2 круговых р. изн. и петли закрыть лиц.
Метки: платье спицами платье вязаное платье вяжем платье вязание вязание спицами рукоделие летнее платье летнее платье своими руками вяжем летнее платье |
Очень хорошая фиолетовая модель кофточки спицами |
Дневник |
Очень хорошая фиолетовая модель кофточки спицами. Связать, я думаю, будет не сложно, если кто решится. Рассуждать о красоте, думаю, не стоит. Так что сразу перехожу к описанию и схемам. Смотрите их далее.
Метки: кофта кофточка своими руками вяжем кофточку вязаная кофточка вязание вязание спицами рукоделие |
Летняя кофточка Тропики |
Дневник |
Для любителей лета решила опубликовать красивенькую летнюю кофточка Тропики. Перевод девочек с Осинки, за что им мое глубокое уважение! Кофточка вяжется спицами.
Метки: вязание вязание спицами рукоделие кофта кофточка своими руками вяжем кофточку летняя кофточка летняя кофточка спицами |
Красивые шапочки крючком на лето 2 часть |
Дневник |
Метки: шапочка шапочка крючком шапочка своими руками шапочка на лето вяжем шапочку вязание вязание крючком рукоделие |
Красивые шапочки крючком на лето 1 часть |
Дневник |
Предлагаю сегодня подборку красивых шапочек крючком на лето со схемами и описанием. Смотрите, вдохновляйтесь и вяжите эти легкие ажурные головные уборы для летней погоды.
Метки: шапочка шапочка крючком подборка шапочек на лето вяжем шапочку шапочка на лето вязание вязание крючком рукоделие |
Летнее филейное вязание: жакет с листьями крючком |
Дневник |
Летний жакет бежевого цвета, выполненный в технике филейного вязания, со свободным силуэтом, подойдет для вечерних посиделок на даче, у костра, за ужином на свежем воздухе за городом. Вяжется быстро, сеточка крупная, узор из листьев зрительно поднимает фигуру, делая вас более выразительно стройной.
Метки: жакет филейное вязание жакет ажурные листья вязание вяжем жакет рукоделие |
Подборка рукодельнице в копилку |
Дневник |
Дорогие рукодельницы! Посмотрите на эту замечательную подборку
Метки: схемы подборка рукоделие |
Пляжная туника |
Дневник |
Мне эта туника пришлась по душе за её легкость и оригинальность
Метки: туника пляжная туника вяжем тунику вязание рукоделие |
Платье для девочки |
Дневник |
Вот такое замечательное платье для девочки.
Метки: платье платье для девочки платье для дочки платье своими руками вяжем платье вязание рукоделие |
Очень красивый топ |
Дневник |
Красивый, а главное очень удобный и легкий топ с подробными схемами.
Метки: топ красивый топ вяжем топ вязаный топ вязание рукоделие |