Тунисское вязание. Тунисский столбик |
Дневник |
Тунисское вязание — это вязание при помощи специального длинного крючка. По сравнению с вязанием обычным крючком, тунисское вязание мало распространено.
Расход пряжи в тунисском вязании на 20% ниже, чем в вязании обычным крючком при той же плотности вязания. Полотно достаточно плотное и мало растягивается. Связанные вещи формоустойчивы. В этой технике можно вязать шапки, верхнюю одежду, коврики, носки и многое другое. Также удобно вязать в этой технике различные детали одежды — планки, манжеты и т.д.
Основным рисунком тунисского вязания является тунисский столбик.
Как связать тунисский столбик?
Метки: тунисский столбик тунисское вязание вязание вязание крючком рукоделие |
Двухцветный узор крючком |
Дневник |
Метки: узоры узор узоры крючком вязание вязание крючком рукоделие |
Ажурная сеточка спицами |
Дневник |
Описание сетки:
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды
Метки: ажурная сеточка спицами сеточка спицами вязание вязание спицами рукоделие |
Роскошный шарф |
Дневник |
Метки: роскошный шарф шарф спицами вязание вязание спицами рукоделие |
Интересные узоры |
Дневник |
Метки: узоры узор вязание вязание спицами рукоделие |
БЕЛЫЙ ЖАКЕТ БОЛЕРО |
Дневник |
Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 500 (550) г белой пряжи Goby (65% хлопка, 35% вискозы, 85 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4.
Ажурные кофты, туники и платья мы можем связать себе сами, но мы никогда не сможем связать теплую куртку на рыбалку мужу или профессиональную спецодежду! Но это легко решить зайдя на сайт ursu.ru. Вы сможете подобрать тут как зимние так и летние комплекты спецодежды. Пусть Вашим вторым половинкам будет всегда тепло и комфортно!
Метки: жакет белый жакет жакет болеро болеро болеро спицами вязание вязание спицами рукоделие |
Пазл из деревянных палочек- развивающая игрушка из подручных материалов |
Дневник |
Для ребенка новое - всегда интересное! Вот таким способом можно снова и снова удивлять своего малыша)))
Метки: пазл пазлы из подручных материалов пазлы для ребенка пазлы из палочек игры игрушки игра играем с детьми |
Схемы вязания |
Дневник |
Метки: схемы схемы вязания рукоделие вязание |
Интересный способ отделки |
Дневник |
Метки: узор узоры интересный узор узор спицами рукоделие отделка вязание вязание спицами |
Узор "локоны" |
Дневник |
Число петель кратно 6 + 2 + 2 кром.
Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
1-й р.: 1 лиц., 1 изн., 3 лиц., * 2 лиц., 1 изн., 3 лиц., повторять от *, закончить 3 лиц.
2-й и все четные р.: все петли вязать по рисунку, накиды провязывать изн.
3-й р.: 1 лиц., 1 накид, 1 изн., 1 лиц., 1 протяжка, * 2 лиц., 1 накид, 1 изн., 1 лиц., 1 протяжка, повторять от *, закончить 3 лиц.
Метки: узор узор локоны вязание рукоделие |
Детское вязаное пончо |
Дневник |
Метки: детское вязаное пончо вяжем пончо вяжем детям вязание вязание крючком вязание спицами рукоделие |
Интересный узор |
Дневник |
Метки: узор интересный узор рукоделие вязание |
Романтическая открытка своими руками |
Дневник |
Если Вы хотите сделать красивую открытку своими руками любимому, пригласительные на свадьбу или романтическое послание с признанием в любви, то эта открытка – именно то, что Вам нужно! Она станет ярким воплощением вашей творческой работы и достойным знаком внимания для близкого человека!
Материалы и инструменты для изготовления открытки:
— цветная бумага трех разных цветов. Желательно использовать нежные цвета, гармонирующие между собой.
— двусторонний скотч
— клей ПВА или клей «Момент»
— ленты
— линейка
— карандаш
— ножницы
— канцелярский нож
— пайетки и маленькие бусинки
— пинцет.
P.s. Если Вы по какой-то причине не можете передать свою открытку лично или это нужно сделать анонимно, то в этом случае на помощь придет наша добрая и привычная почта))) Но если надо сделать это оригинально, то тут поможет компания "Принтомат", которая занимается изготовлением и распечаткой конвертов любого размера и различной конфигурации за короткие сроки. Расчет, оформление и оплата заказа производится онлайн на сайте http://printomat.ru/calc/pochtovye-konverty. Удивите своих любимых и близких!
Одежка для малыша |
Дневник |
Метки: одежда для малыша вяжем детям вязание вязание спицами рукоделие |
Жакет на одной пуговице |
Дневник |
Метки: жакет жакет на одной пуговице вязание вязание крючком рукоделие |
Косы с жемчужным узором |
Дневник |
Число петель кратно 20 + 2 + 2 кром.
1-й р.: * 2 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 3 изн., 8 лиц., повторять от *, 2 изн.
2-й р. и все чётные ряды: петли вязать по рисунку.
3-й р- * 3 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 2 изн.. 8 лиц., повторять от*, 2 изн.
5-й и 9-й p.: вязать, как 1-й р.
7-й р.: вязать, как 3-й р.
11-й р.: * 2 изн., 8 лиц., 2 изн., перекрестить 8 п. направо (оставить 4 п. на вспом. спице за работой, 4 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.), повторять от *, 2 изн.
13-йт 15-й, 17-й и 19-й р.: * 2 изн., 8 лиц., повторять от*, 2 изн.
21-й р.: * 2 изн., перекрестить 8 п. направо, 3 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., повторять от *, 2 изн.
23-й р.: * 2 изн., 8 лиц., 2 изн.. 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., повторять от *, 2 изн.
25-й р.: * 2 изн., 8 лиц., 3 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., повторять от*, 2 изн.
27-й р.: вязать, как 23-й р.
29-й р.: вязать, как 25-й р.
Повторять с 1-го по 30-й р.
Метки: косы с жемчужным узором узор узор косы вязание вязание спицами рукоделие |
Шапочка с косичками |
Дневник |
Метки: шапочка с косичками шапочка вяжем шапку вязание вязание крючком рукоделие |
Оригинальная вязка |
Дневник |
1ряд-1изн,'берем вторую петлю за переднюю стенку провязываем изн, не снимая ее провязываем первую тоже изн' и так до конца ряда.
2 ряд-1лиц'берем вторую петлю провязываем лиц за передние стенки, не снимая провязываем первую петлю и только после этого переводим на правую спицу и так до конца ряда.
3 ряд как 1 ряд и так далее.
Вязание рыхлое петли не затягивать и через 3-4 ряда вы сами увидите как переплетать петли по рисунку.
Метки: оригинальная вязка узор узоры вязаные узоры узоры спицами вязание вязание спицами рукоделие |
Узор "Алсацийские гребешки" |
Дневник |
Метки: узор алсацийские гребешки узор узоры узоры спицами вязание вязание спицами рукоделие |
Вязание вытянутыми петлями |
Дневник |
Метки: вязание вытянутыми петлями вязаные петли вязание вязание крючком рукоделие |