-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оделайна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2010
Записей: 2518
Комментариев: 8470
Написано: 26325


Браслеты на ножки - это модно!

Вторник, 02 Августа 2016 г. 14:23 + в цитатник

Ни для кого не является секретом, что все без исключения представительницы женского пола любят носить украшения. Носят их, в основном, на руках, ушах и шее. В последнее время многие стали носить украшения и на ногах - браслеты на щиколотках и кольца на пальцах ног. Те, кто более-менее знакомы с восточной культурой, давно заметили, что женщины к примеру, из Индии или арабского мира, всегда украшают свои конечности не только рисунком из хны, которые называются «мехенди», но и надевают на щиколотки браслеты, и в немалых количествах. Эти браслеты, имеющие название «анклеты», могут быть выполнены не только из драгоценных металлов и украшены драгоценными камнями, но и являться простой бижутерией. Всё зависит от благосостояния женщин. В этих странах они получили широкое распространение, поскольку в связи с тёплыми климатическими условиями, жительницы почти круглый год ходят в обуви на голую ногу.

Браслет

Историки моды считают, что именно в Индии и зародился такой красивый обычай, как украшение стройных ног. Это было связано с тем, что индианки рисовали узоры на руках и ногах, но по понятным причинам, краска быстро сходила. И поэтому, для стойкости, они решили украшать себя безделушками. Считается, что браслеты носили все представительницы прекрасного пола, независимо от их семейного статуса, а кольца на пальцах ног имели право носить лишь замужние дамы. Кстати о замужестве. В восточных странах образ невесты выглядит совсем иначе и понятие яркости и дороговизны проявляется не в цене свадебного платья и не в длине фаты, потому что наряд как правило используется традиционный. А в украшениях, используемых при создании образа. И браслеты на ногах также являются его важной частью. Европейские же женщины, которые носили длинные роскошные платья, не надевали браслетов на щиколотку, поскольку, их невозможно было демонстрировать. Поэтому они отдавали предпочтение украшениям на открытых частях - браслетам на запястьях, колье, ожерельям, диадеме, брошкам.

Браслет-1

И лишь, когда юбки стали укорачиваться, тогда и ввели моду на украшение ног. Но это веяние моды, в основном, было распространено среди юных девушек, поскольку, более взрослые дамы считали, что это украшение делает их облик вульгарным и никак их не красит. Многие дамы, живущие в сегодняшние дни, могут полностью не согласиться с этим мнением, поскольку считают, что тонкий браслетик в виде металлической цепочки, никак не может портить ножку, а наоборот, сделает более элегантной. Но, в оправдание женщин тех лет, нужно учитывать тот факт, что перенятые с востока браслеты были массивными и утяжеляли щиколотки. Позже, в середине прошлого столетия, на западе это веяние моды получило широкое распространение среди представителей хиппи. В настоящее время «анклеты» носят почти все - и модели на подиумах, и девушки на обычных прогулках по парку.

Источник: Магазин свадебных платьев

Рубрики:  Мода и стиль
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку