
Приготовление праздничного стола занимает много времени, но игра стоит свеч! Вот еще один классный салатик к новогоднему 2012 столу!
Нам нужно:
- 50 г моркови по-корейски
- 3 клубня картофеля
- 3 яйца
- 1 филе сельди слабосоленой (обязательно слабосоленой)
- 1 банка консервированного зеленого горошка
- 1 большая свекла
- чеснок
- соевый соус
- майонез
Способ приготовления:
Сырую свеклу очистить, потереть на терке как для корейской моркови, добавить уксус, перец, посолить, оставить на сутки мариноваться (так же можно приготовить морковь).
Маринованную свеклу потомить 2-3 мин в разогретой духовки до размягчения, не допуская зажаривания.
Отдельно сварить яйца, картофель, дать остыть.
Нарезать филе сельди маленькими кусочками, залить 1 ч.л. соевого соуса и оставить на несколько часов.
Выстелить плоское блюдо салатными листьями, лучше темными, выкладывать салат слоями, каждый промазывая перемешанным с чесноком майонезом, в виде туловища дракона: морковь, тертые на крупной терке яйца (в районе головы дракона уложить на яйца пасть из сладкого красного перца), сельдь, тертый картофель (сделать из него усы в районе пасти), свекла.
Спину дракона оформить зеленым горошком, либо грецким орехом, оформить дракона по вкусу зеленью.
Перед подачей на новогодний стол убрать салат новогодний «Дракон» в холодильник на 2-3 часа, аккуратно накрыв пищевой пленкой.

Во время приготовления пищи я как и большинство хозяюшек предпочитаю смотреть какой-нибудь интересный фильм или сериал! Уже очень много всего пересмотрела и решила найти какую-нибудь новинку 2011 года. Во время поиска моё внимание привлек новый приключенческий сериал "Терра Нова" (Новая Земля) и чтобы вы долго не искали - портал в доисторические времена находится
тут. Приятного аппетита и просмотра!!!